2021-2022云南师范大学研究生“优秀学生干部”评选结果公示

发布时间:2022-03-30 10:36:57

  根据《关于评选2021-2022学年云南省“三好学生”“优秀学生干部”、云南师范大学“研究生优秀学生干部”“优秀研究生助理”荣誉称号的通知》,经个人申请、各培养单位和研究生会评选,现将2020-2021学年云南师范大学“研究生优秀学生干部”评选结果公示如下:

 

2021-2022云南师范大学“研究生优秀学生干部”入选名单

序号

培养/推荐单位

姓名

1

传媒学院

矣沅岑

2

传媒学院

雷雨婷

3

传媒学院

柳佳明

4

地理学部

邵忠忠

5

地理学部

李京雨

6

地理学部

陈培云

7

地理学部

彭晓红

8

地理学部

李俊

9

地理学部

文珊

10

地理学部

杨倩

11

地理学部

杨敏

12

地理学部

王涛

13

地理学部

马小亮

14

地理学部

沈瑞琪

15

地理学部

金婷婷

16

法学与社会学学院

周子涵

17

法学与社会学学院

杨梓

18

法学与社会学学院

杨宸

19

法学与社会学学院

何玉婷

20

法学与社会学学院

王钰淳

21

泛亚商学院

李洁

22

泛亚商学院

杨柳青

23

泛亚商学院

付季晨

24

泛亚商学院

锡道林

25

泛亚商学院

张莎

26

泛亚商学院

徐绍波

27

泛亚商学院

刘明

28

泛亚商学院

智元超

29

泛亚商学院

刘菲

30

云南华文学院

顾昊琦

31

云南华文学院

杨雅云

32

云南华文学院

郑长玲

33

云南华文学院

余加良

34

云南华文学院

刘汝涛

35

云南华文学院

覃文凤

36

化学与化工学院

陈吉楷

37

化学与化工学院

杨丽琼

38

化学与化工学院

邓年伟

39

化学与化工学院

赵子龙

40

化学与化工学院

韩涛

41

化学与化工学院

刘佳雯

42

教育学部

秦善鹏

43

教育学部

姚萌

44

教育学部

王磊阳

45

教育学部

吴迪

46

教育学部

高兴慧

47

教育学部

黄小宾

48

教育学部

许文静

49

教育学部

刘菁梅

50

教育学部

侬全娇

51

教育学部

李先芝

52

教育学部

胡嘉康

53

教育学部

陈婉瑜

54

教育学部

方仕梦

55

教育学部

陆文深

56

教育学部

李菁菁

57

教育学部

辛玮

58

教育学部

刘照

59

经济与管理学院

李旭

60

经济与管理学院

谭畅

61

经济与管理学院

刘阳

62

经济与管理学院

陈隆轩

63

经济与管理学院

许思琪

64

经济与管理学院

刘晓旭

65

马克思主义学院

姚佳

66

马克思主义学院

葛丽敏

67

马克思主义学院

张成军

68

马克思主义学院

骆鑫

69

马克思主义学院

刘书含

70

马克思主义学院

赵建华

71

马克思主义学院

杨玲请

72

美术学院

林祎晗

73

美术学院

石谨瑜

74

美术学院

袁红丽

75

美术学院

温馨

76

能源与环境科学学院

孙海航

77

能源与环境科学学院

张成昊

78

能源与环境科学学院

李杨

79

能源与环境科学学院

李爱民

80

能源与环境科学学院

桂超

81

生命科学学院

韩涛

82

生命科学学院

徐云东

83

生命科学学院

徐裴

84

生命科学学院

胡迪

85

生命科学学院

王帆

86

生命科学学院

束欣卓

87

历史与行政学院

吴家康

88

历史与行政学院

李江霞

89

历史与行政学院

杨冬荧

90

历史与行政学院

邱卫东

91

历史与行政学院

刘涛

92

历史与行政学院

屈红艳

93

数学学院

杨姣

94

数学学院

谢有余

95

数学学院

石丽华

96

数学学院

郑丛平

97

数学学院

普七发

98

数学学院

邱若文

99

外国语学院

李珊

100

外国语学院

谢少英

101

外国语学院

彭蕾

102

外国语学院

朱雪静

103

外国语学院

李易

104

外国语学院

柳嘉瑞

105

外国语学院

黄云霓

106

外国语学院

普紫玲

107

外国语学院

张建波

108

外国语学院

李苏云

109

文学院

刘一宁

110

文学院

郭文平

111

文学院

黄迈

112

文学院

杨操

113

文学院

朱霞

114

文学院

吴国菊

115

文学院

李桐

116

文学院

代玉玲

117

文学院

骆莹

118

文学院

高悦

119

文学院

郑云月

120

职业技术教育学院

陈虹羽

121

职业技术教育学院

付甜甜

122

物理与电子信息学院

黄丽

123

物理与电子信息学院

张淑艺

124

物理与电子信息学院

邓雪娇

125

物理与电子信息学院

王华强

126

物理与电子信息学院

毕皓天

127

物理与电子信息学院

周睿

128

物理与电子信息学院

袁雪

129

物理与电子信息学院

杨伟业

130

信息学院

王哲

131

信息学院

王云惠

132

信息学院

蒯小西

133

信息学院

赵丹卿

134

信息学院

池静

135

信息学院

王丽明

136

信息学院

杨锐雪

137

信息学院

余伟群

138

音乐与舞蹈学院

江琼

139

音乐与舞蹈学院

蔡晓玲

140

体育学院

潘立鉨

141

体育学院

李可

142

体育学院

李志强

143

体育学院

黄丹宜

144

体育学院

王芳香

145

体育学院

闫英英

146

体育学院

李蓉婷羽

147

体育学院

何珊珊

148

体育学院

朱俊烨

149

校研究生会

孙美霞

150

校研究生会

欧阳涛

151

校研究生会

刘凯月

152

校研究生会

蔺芊芊

153

校研究生会

朱茜

     如对此评选结果有任何异议,请于202246日前向研究生处管理科(呈贡校区行政楼306办公室)反映。

  

                                                                                研究生处

                                                                           2022330